Здравствуйте, как получить кредит если не дают не в одном банке?

Здравствуйте, как получить кредит если не дают не в одном банке? Брал когда то микро займ и не платил.Сейчас все погашено

, Иван Пчелин, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует заказать свою кредитную историю, чтобы проверить исключена ли запись о задолженности по займу. Возможно потребуется обратиться в НБКИ с заявлением

об исключении записи о задолженности из кредитной истории субъекта кредитной истории ввиду погашения этой задолженности

(п. 3-7 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»). Если кредитная история чиста, то следует взять кредит на небольшую сумму, своевременно ее погасить, тем самым исправить свою кредитную историю, чтобы ы дальнейшем банк вам мог доверять.