Как правильно написать отказную или лучше будет написать дарственную?

Купили дом моих родителей за счёт маткапитала. Собственники я и муж(бывший). Щас он мобилизован и хочет отказаться от своей доли в пользу детей. Хочет отправить из Украины отказную, заверенную командиром. Так как командир является нотариусом в военное время. Как правильно написать отказную или лучше будет написать дарственную?

, Зинира Камиловна, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Зинира Камиловна!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Здесь нужна доверенность на заключение соглашения о выделении долей и, в дальнейшем на отчуждение доли.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...