И еще такой вопрос хотим расписаться с молодым человеком и он хочет подать на ипотеку помешает ли это в дальнейшем для получения, не снимут ли меня с очереди?

Здравствуйте!

Мне 25 лет, стою в очереди на жилье, как полная сирота, сейчас сама беременная, можно ли как то ускорить получение квартиры?

И еще такой вопрос хотим расписаться с молодым человеком и он хочет подать на ипотеку помешает ли это в дальнейшем для получения, не снимут ли меня с очереди?

, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Для ускорения выдачи Вам квартиры Вы можете обратиться в суд.

Приобретение жилого помещения мужем или Вами не будет препятствием для отказа в предоставлении жилого помещения как лицу из числа детей-сирот, т.е. с очереди Вас не вправе снять.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».