Здравствуйте, у меня с братом осталось два помещения от родителей на двоих, можно ли как то отсудить у него долю?

Здравствуйте, у меня с братом осталось два помещения от родителей на двоих, можно ли как то отсудить у него долю ?

, Виктория, г. Вологда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отсудить нельзя.  Можете договариваться с ним о продаже или всего помещения или своей доли. Ст. 250, 209 ГК РФ.