В соцзащите говорят, что т.к.дочь на полном обеспечении - статус не положен Ульяновскаяобласть

Старший ребенок дочь поступила в военную академию в мвд, возможно ли продление статуса многодетной семьи? В соцзащите говорят, что т.к.дочь на полном обеспечении - статус не положен Ульяновскаяобласть.

, Людмила, снт. Волга
Наталия Злотник
Юрист, г. Тюмень

многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы), до достижения младшим из них возраста 16 лет, а если он обучается в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы или проходят службу в армии- 23 лет. При этом в составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах, дети, находящиеся под опекой, попечительством, воспитывающиеся в приемных семьях, а также дети родителей, не проживающие и не воспитывающиеся в семьях совместно с ними, — от предыдущих браков или рожденные вне брака