Я и он прописаны в одной квартире, соответственно подавать я буду в мировой суд, но проблема заключается в том что явится в суд он не сможет

Доброго времени суток. Вопрос по поводу развода. Муж на развод согласен. Но находится очень далеко (по работе) . Я прописана и проживаю у него, у нас имеется ребенок. Подскажите как подать на развод.

Если он напишет заявление что с иском ознакомлен, и согласен, и направит в суд, это как то поможет ускорить процесс???

Я и он прописаны в одной квартире, соответственно подавать я буду в мировой суд, но проблема заключается в том что явится в суд он не сможет.

Подскажите как быть, и какой порядок выполнения всех действий.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Светлана.

Да, конечно, письменное ходатайство о рассмотрении дела от его имени, поданное в суд почтой или через приемную суда, ускорит рассмотрение дела. В ходатайстве он также указывает, что не имеет возражений. Желательно указать на то, что предоставление дополнительного времени на примирение нецелесообразно, чтобы судья не отложил заседание для того, чтобы супруги подумали о своем решении.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
В каком порядке ему его отправить? После моей отправки уведомительного письма? И какие документы нужно вложить? Что в суд, что в писмо с уведомлением

Сначала вы подаете заявление в суд. Затем суд его принимает к производству и назначает дату судебного заседания. В период времени между принятием заявления к производству судьей и до даты судебного заседания заблаговременно можно направить ходатайство от его имени.