Работаю я в магазине нижнего белья продавец-консультант, около месяца, совсем на неделе случилась такая

Доброе время суток. У меня тут такая ситуация. Работаю я в магазине нижнего белья продавец-консультант, около месяца, совсем на неделе случилась такая ситуация, украли 40 вещей, а происходит это по всей видимости систематически, просто не в таком обеде, директор сделала решение половину вещей списать как брак, а половину сделать распределения на работников, в магазине нет камер, а ворона так называемые, металлоискатели не работают, охраны нет, дело на это директор не захотел заводить. Деньги я из своего кармана не хочу платить, как можно выйти из такой ситуации, что мне делать?

, Свириденко Алёна Сергеевна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна Сергеевна!

Вы вправе оспорить удержание из Вашей заработной платы денежных средств в возмещение материального ущерба. Для этого необходимо будет, прежде всего, не подписывать работодателю никаких обязательств по возмещению ущерба. А если средства все равно будут удержаны, то обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».