Постановление об обращении взыскания на зароботную плату и иные доходы должника

, Аркадий, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Аркадий.

В чем заключается ваш вопрос?

Согласно ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен порядок обращения взыскания на имущество должника по начатому исполнительному производству, и прежде всего взыскание обращается на денежные средства (часть 3 названной статьи):

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах.