Или лучше вообще не связываться?

Здравствуйте,хочу преобрести участок,общаая площадь 14 соток.По выписке из ЕГРН на нем,на площади 17м² еть ограничение по ст 56, 56.1.Как узнать на каком именно месте ?Или лучше вообще не связываться?

, Наталья, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья! Ссылка на ст. 56 Земельного кодекса РФ в выписке из ЕГРН указывает на нахождение земельного участка в какой-либо охранной зоне, которая накладывает определенные ограничения на использование участка.Какие именно — в каждом случае разные. Статья 56.1 Земельного кодекса РФ говорит, что права правообладателей земельных участков могут быть ограничены в случае резервирования земельных участков для государственных или муниципальных нужд.

Так-то это вещь серьезная и если это случилось, то после Вашего уведомления об этом факте, Вы можете улучшать земельный участок, в т.ч. строить здания, но в случае изъятия земельного участка компенсировать убытки Вам будут без учета этих улучшений, только за сам земельный участок. То, что вы там построите, никого не волнует. Как по мне, я бы поискала другой участок. Прошу указать, если мой ответ вам помог.