То есть, я у него спрашивала мнение, как у специалиста, а он говорил а вы как считаете?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли с меня взыскать деньги в данной ситуации. Обращалась к психологу по телефону. На вопрос он мне толком не ответил. То есть, я у него спрашивала мнение, как у специалиста, а он говорил "а вы как считаете?", и на этом был построен весь разговор. Ощущение было, что сама с собой разговариваю. По поводу цены он сказал, что у всех разные возможности, поэтому цену я могу выбрать сама. Мне было неловко называть слишком маленькую сумму, договорилась, что оплачу через месяц, потому что с деньгами сейчас туго. Спустя месяц он мне написал, но возможности отдать эту сумму у меня нет, могу отдать только половину. Его это не устроило. Скажите пожалуйста, может ли он обратиться в суд и потребовать с меня деньги, если, к примеру, телефонный разговор, где я называю сумму, записывался?

, Клиент, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Поскольку описанный Вами случай — это стандартный способ оказания услуг психоаналитиком (и он сможет это доказать из общепринятых норм, обычаев и прочими документами), услуга Вам оказана. Если он пойдет в суд, то очень многое зависит от того, как оценит суд представленные сторонами доказательства. Если есть аудиозапись разговора — там могут быть озвучены сведения о порядке предоставления услуги как в его, так и в Вашу пользу.

Вместе с тем, крайне маловероятно, что он обратится в суд и, предполагаю, что сейчас Вам беспокоиться не о чем