Из России, теперь подала в суд на алименты хотя до этого говорила, что делать этого не будет

Вызвали в суд по телефону, о взыскании алиментов.

Моя бывшая жена вывезла не законно ребёнка в республику Белоруссь.

Из России, теперь подала в суд на алименты хотя до этого говорила, что делать этого не будет.

К суда я подозреваю, что есть только мой номер и не правильный адрес. Как быть в данной ситуации?

, Максим, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Моя бывшая жена вывезла не законно ребёнка в республику Белоруссь.

Это не имеет отношения к взысканию алиментов.

подала в суд на алименты хотя до этого говорила, что делать этого не будет

Это законно.

 я подозреваю, что есть только мой номер и не правильный адрес.

Ваши подозрения к делу не относятся. Суд оперирует фактами и доказательствами. Если с вами связались — значит вы извещены о процессе, по всей видимости, телефонограммой, и нарушений нет.

Как быть в данной ситуации?

Нужно сходить в суд в понедельник или четверг и ознакомиться с делом.

Далее нужно готовить возражение на иск.

Если речь не о иске, а о приказе — его нужно просто отменить.

Исходя из того, что вы написали, дать исчерпывающую консультацию просто невозможно. Нужно изучать документы.

С уважением, Андрей Козырев