Возможно ли дополнительные выплаты или только стандартное "по собственному"?

Работаю в магазине который планируют закрыть. Ближайший магазин этой же компании в котором могут предложить работу находится на другом конце соседнего города, головной офис в другой области. Плановая дата закрытия через месяц, никто не сказал ни слова о закрытии(узнали из открытых внутренних документов, читал, что обязаны предупредить за 2 месяца под подпись). Как правильно уволиться? Возможно ли дополнительные выплаты или только стандартное "по собственному"?

, Даниил Авантов, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил!

Очень многое в вашей ситуации зависит от условий Вашего трудового договора.

Если Ваш работодатель — организация, а не индивидуальный предприниматель (ИП), то гарантий у Вас больше, при условии, что увольнение будет по инициативе работодателя, а не по собственному желанию.

Если Вы хотите бороться за свои права, готовы предоставить сканы или фото трудового договора для анализа, то для получения заключения о перспективах спора с работодателем, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).