Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли директор выставить в статус объявления о вакансии, если работник не писал заявление по собственному желанию ещё, а только предупредил о будущем увольнении

, Татьяна, г. Иркутск
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Ваш работодатель, скорее всего, поторопился, если не было расширения штата сотрудников.