И каждый месяц я кому-то что то долже

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что за ДЗП. И КАЖДЫЙ МЕСЯЦ Я КОМУ-ТО ЧТО ТО ДОЛЖЕ

, Виталий, г. Владивосток
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

ДЗП это выдача займов до зарплаты как правило микрофинансовыми организациями (далее-МФО).

Схема работы «До Зарплаты»:

1. Предлагают якобы беспроцентный займ.

2. Вы даете им право на обработку ваших ПД и право передавать их третьим лицам, проходите все процедуры проверки, внимательно читаете условия и соглашаетесь с ними.

На первом этапе все выглядит нормально (это попытка взять займ для примера):
200 рублей — это вроде бы немного...

3. Но на последнем этапе, чтобы получить займ, вам надо поставить галочку «Согласен со всеми условиями».
И как раз в этих «всех условиях» неожиданно возникают услуги «юридического консультирования» — «Приоритет 2.0» (от ООО «ДЗП-Развитие» / «ДЗП-Развитие-2») или «Выгодный» или еще что-то.
4. Если вы не распознали подвох и согласились, вы получите займ, а через минуту с вашего счета спишут плату за псевдоуслугу «Приоритет / Выгодный».

Полагаю, что в данной ситуации Вам следует разобраться со своими микрозаймами.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!