Я подросток, мне 16 лет и проживаю в Казахстане, у меня тут есть льготы по потери кормильца, хочу поступить в

У меня есть вопрос. Я подросток, мне 16 лет и проживаю в Казахстане, у меня тут есть льготы по потери кормильца, хочу поступить в Россию, вопрос: Будут ли "действовать" льготы в России, которые у меня были в Казахстане, я про бесплатную/бюджетную учёбу?

, Луиза, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Если вы ребенок-сирота у вас будут преимущества при поступлении. Если у вас просто пенсии по случаю потери кормила из за смерти одного родителя, то не будет преимуществ.