И в справке о судимости будет ли это указано?

Был суд с приговором и в зале суда амнистия. Считается ли человек судим? И в справке о судимости будет ли это указано? Если да то почему? Считается, что человек не судим

, ирина, г. Волгоград
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

В справке о судимости будет указано, что Вы привлекались и амнистированы. Судимости не будет. Только «клякса».

ирина
Клиент, г. Волгоград
Нигде нет информации об амнистии
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если была амнистия, судимости нет. Информация об уголовном деле будет отображаться в справке постоянно.

ирина
Клиент, г. Волгоград
Как будет отображается что нет судимости? Ведь в справке написано какого числа суд и какой приговор. И нигде нет информации об амнистии

Вы вообще о какой справке ведете речь?