Как получить алименты, если муж не работает

, Мария, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Мария!!!

В соответствии с пунктом первым статьи 83 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливается, что:

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок..., суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме

В данном случае, Вам необходимо обратиться в суд, чтобы в порядке судебного производства была назначена определенная сумма, необходимая доя обеспечения ребенка