Хотела уточнить: выделение долей и последующую передачу доли мне по договору дарения мы должны провести до расторжения брака?

Добрый день! Собираемся разводиться с супругом. Обоюдное согласие, споров нет. Есть квартира в общей совместной собственности. Муж оставляет её мне. Хотела уточнить: выделение долей и последующую передачу доли мне по договору дарения мы должны провести до расторжения брака?

, Маргарита, г. Ангарск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Маргарита!!!

В соответствии с пунктом первым статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливается, что:

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов

Таким образом, Вы можете осуществить данные мероприятия ка во время брака, так и после его расторжения, причем помните что договор дарения доли должен быть нотариально удостоверен.