Речь идет об очень крупной сумме

Здравствуйте. Моя знакомая не может получить деньги по наследству от мужа. Муж умер где то около 20ти лет назад. Завещания нет. Речь идет об очень крупной сумме. О деньгах узнала только недавно. Деньги лежат в сбербанке. Сможет ли она получить свои деньги. Также у нее есть 2 дочери. Одна живет в бельгии.

, Елена Харитонова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если  кто то из наследников был прописан вместе с умершим то нотариус откроет наследственное дело и   сейчас. И она вправе также ставить вопрос о своей супружеской доле во вкладе.

Если не были прописаны  с  ним, то действовать только через  суд. Писать исковое заявление. Ст 1153 ГК.