Арестованы счета зарплатной карты по старым кредитам, как правильно подать заявление об атмене ареста

, Владислав, г. Иркутск
Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Владислав! Для начала желательно выяснить кто и на каком основании наложил арест. Скорее всего арест на карты наложил судебный пристав в рамках исполнительного производства. Исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа вынесенного судом… Если ситуация у вас такая то вам нужно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. После отмены судебного приказа судебный пристав снимет арест со счета.

С Уважением Удот Людмила