Добрый день, вопрос такой, мой брат (родной) является владельцем дома, в котором я прописан и родители, есть ли

Добрый день, вопрос такой, мой брат (родной) является владельцем дома, в котором я прописан и родители, есть ли возможность оформить какой-то натариально заверенный документ, что в случае его смерти, дом переходит во владение ко мне, а не к его семье, чтоб не переписывать дом на меня и не заниматься переоформлением документов, а в случае если меня не станет, то дом обратно возвращается к нему

, Роман, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Так он может написать в завещании у нотариуса.

Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Доброе утро!
Ваш брат может обратиться к нотариусу и составить у него завещание, в котором будет указано, что в случае его смерти дом переходит в собственность его брата, который на момент наследования является живым.
Составлять у нотариуса документы в части

в случае если меня не станет, то дом обратно возвращается к нему

 нет смысла, т.к. дом и так принадлежит брату и вы там не являетесь собственником.

Надеюсь мой ответ помог Вам.
Хорошего дня!