Отец умер 16 января, 2 февраля пришла пенсия, это ошибочное зачисление?

Отец умер 16 января, 2 февраля пришла пенсия , это ошибочное зачисление?

, Андрей, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В случае смерти пенсионера выплата пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем смерти гражданина.

Независимо от того, какого числа месяца умер пенсионер, пенсия ему будет начислена за весь последний месяц жизни.

Начисленные, но не полученные суммы пенсии являются наследством умершего, в связи с чем его наследники могут получить ее в порядке наследования.

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Так он за январь получил