Подскажите как перевести жилую квартиру под коммерческую площадь, если ордер оригинал у администрации а у меня только простая копия и договор соц найма

Здравствуйте!

Подскажите как перевести жилую квартиру под коммерческую площадь ,

если ордер оригинал у администрации а у меня только простая копия и договор соц найма

, Владимир, г. Таганрог
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Если у вас договор социального найма, то квартира муниципальная. Значит она находится в собственности Администрации.
Обратиться за переводом квартиры в нежилой фонд может только собственник (организация или частное лицо). Если Жилое помещение находится в найме, до обращения в муниципальные ведомства необходимо пройти процедуру приватизации и зарегистрировать право в реестре ЕГРН.

Поэтому пока Вы не оформите на квартиру право собственности, вы не сможете перевести ее из жилого в нежилое.