С чего начать и куда вообще обращаться?

получил некачественную платную стоматологическую услугу в государственной стоматологической поликлинике, а именно пластику десны.

проблема, которая у меня была не ушла, но к тому же усугубилась.

подскажите можно ли вернуть всю уплаченную сумму и взыскать причинëнный моральный и физический вред? с чего начать и куда вообще обращаться?

заранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра, начать стоит с досудебной претензии по юридическому адресу, а уже после обращаться в суд. Таким образом вы возможно избавите себя от лишних расходов и добьетесь применения штрафа за добровольное неудовлетворение требований.
Если возникают вопросы, обращайтесь ко мне в личное сообщение, проконсультирую!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!
Для начала необходимо определиться с тем, являлясь ли оказанная Вам услуга качественной. Для этого необходимо провести экспертизу.

В случае, если эксперт подтверждит некачественную услугу, для защиты Ваших прав возможно обратиться с претензией к поликлиннике и в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев