Есть кредитная карта на 150000, сейчас хочу ее закрыть, пополнять будет работодатель со счета Ип по реквизитам

Здравствуйте. Ситуация такая: получаю пособие 100 процентов на ребенка от 3 до 7 лет. Переподавать в апреле. Есть кредитная карта на 150000, сейчас хочу ее закрыть, пополнять будет работодатель со счета Ип по реквизитам как зачисление заработной платы (выплачиваю не сама кредит, т.к. этими кредитными средствами пользовалась не я, а как раз мой работодатель. Мы подруге, я помогла финансово открыть бизнес). Вопрос в следующем, будут ли это 150000 зачисленные, как зп на кредитную карту считаться как мой доход для расчета пособия на ребенка?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Если указанная Вами сумма будет проходить по официальному учету как заработная плата (будет отражаться в справке 2-НДФЛ, в отчетах, которые работодатель обязан отправлять по налогам, страховым взносам), соответственно, она должна быть учтена Вам в доходы, при назначении пособий сведения о доходах запрашиваются в СФР (бывшем ПФР) и ФНС путем межведомственных запросов.

На какую карту произведено перечисление значения не имеет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).