Здравствуйте мрдно как то узнать, мне звонят с этого номера, говорят это мвд, правда или мошенники?

Здравствуйте мрдно как то узнать, мне звонят с этого номера, говорят это мвд, правда или мошенники? +79332427216

, Олег, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день.

В соответствии с ч. 3 ст. 13 Закона о Полиции МВД имеет право:

вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях.

При этом не уточняется, каким образом производится указанный вызов.Вместе с тем, действительно не понятно, кто вас вызывает по телефону, поэтому попросите прислать вам повестку (вызов) в МВД.