Метод я вижу так, что при получении согласия заполнялся договор на оказание анонимных платных медицинских

Обращаюсь со стороны компании.

Есть частные наркологии, в России доминирующе все анонимные, однако они попадают под закон о платных медицинских услугах, в связи с чем, пациент должен дать согласие на оказание ему мед помощи бригадой, но и в тот же момент он может не предоставлять свои настоящие данные, а подпись в бумажном документе поставить чуть ли не точкой...

Необходимо найти выход из ситуации, что бы клиент не заполнял бумажную форму, а заполнял электронную.

Как это вижу я:

В момент получение согласия, в любом случае обо всех услугах информируют Врачи бригады наркологической клиники.

Метод я вижу так, что при получении согласия заполнялся договор на оказание анонимных платных медицинских услуг, где данные пациента анонимны и подпись уже проставлена точкой заранее, а пациент согласен на вмешательство или иным другим знаком и этот документ мы подцепляем в форме 110 у, в графе подписи пациента или законного представителя.

Договор будет являться согласием и прикладываться к форме 110 у

2-ой метод, с учетом опять же анонимности, сделать момент оплаты акцептом заключения договора и привязать подпись пациента этим договором или акцептом, то есть это тот же 1 пункт, только в этот момент выступает акцепт

И в том и в том случае, мы формируем документ электронно, подпись пациента при оказание анонимных услуг остается точка, подчерк, галка ну и тд... Врачи уже далее подписываются УКЭП

Сноски на законы в данном файле, прикладываю

  • ЗП Правила предоставления услуг ано~
    .pdf
, Руслан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут