Они обязаны выплатить мне весь больничный, я до сих пор на нём

Я работал официально, попал на больничный, а меня на больничном уволили. Они обязаны выплатить мне весь больничный, я до сих пор на нём.

, Евгений, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По оплате листка нетрудоспособности Вам необходимо обратиться на прямую ФСС. С 2021 года все больничные  выплачиваются через ФСС напрямую.

Работники страхователя в любое время посредством Личного кабинета получателей услуг, расположенному в сети «Интернет» по адресу: lk.fss.ru/recipient/, могут уточнить сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и информации о сумме назначенного им пособия по временной нетрудоспособности. Для входа в Личный кабинет получателей услуг используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Незаконное увольнение Вы праве оспорить в судебном порядке.

Доброго вам дня.