Здравствуйте, моему брату уже 34 года и у него ни разу не было паспорта, и свидетельство о рождении потеряно, с чего нам начать делать документы

, Ксения, г. Братск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю вам необходимо начать все же с обращения в органы ЗАГСа чтобы получить первичный документ -свидетельство о рождении(дубликат).На основании этого доумента уже обратиться в мвд,(МВЦ) с заявлением о выдаче временного удостоверения личности, а затем и паспорта.Могут быть взысканы штрафы за столь позднее обращение(административная отвественность)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович