Связываюсь сотрудником мфо он мне говорит что в течение часа я должна внести всю сумму но так как он

В августе 2021 я брала микрозайм и не было возможности его погасить. Сегодня утром мне приходит смс от представителя микрозайма и от сотрудника полиции. Звоню сотруднику полиции и узнаю что на меня подали заявление о машенничестве и что я вчера не явилась по повестке , которую я не получала хотя я всю неделю нахожусь с сыном на больничном. Связываюсь сотрудником мфо он мне говорит что в течение часа я должна внести всю сумму но так как он относится лаяльно к клиентам он делает скидку и мне вместо грубо говоря 18000 нужно внести 13000 .но через личный кабинет у меня не получится внести я должна ему позвонить и он мне скажет как это делать( когда найду деньги) и карта не должна быть мир. Я сказала что у меня только мир, а он ответил что это может быть и другово человека хоть иванова ивана. Странно всё как то.

, Людмила Мельникова, г. Коломна
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Людмила, это коллекторы. Уверена что Вас обманывают. Вы связывались по телефону с сотрудником полиции? Вам ответить и представиться может любой человек что он из полиции. Будьте внимательны не доверяйте, спросите у них как они могут подтвердить свои полномочия? Обратитесь в районную полицию и узнайте лично если в отношении вас данное постановление. А сумму долга Вам необходимо внести на реквизиты МФО (но заранее уточните могут поменяться).

Уточните в МФО делали они переуступку права требования долга?

Для более подробной консультации обратитесь ко мне в чат.
Буду рада узнать что в настоящее время мой ответ Вам помог.

Людмила Мельникова
Клиент, г. Коломна
Сотрудник мфо сказал что он по доверенности подал заявление о мошенничестве и то что он понёс убытки и теперь если я не внесу деньги в течение часа мой личный кабинет заблакируют.

Доверенность пусть свою отправит вам для ознакомления. Людмила Вас намеренно вводят в заблуждение, не доверяйте данному человеку, который выдает себя за сотрудника.