Могу ли я во время отпуска устроиться на работу с бронью и воспользоваться ей и не идти на службу по окончанию отпуска?

Добрый день, меня мобилизовали и теперь я в отпуске по ранению. Могу ли я во время отпуска устроиться на работу с бронью и воспользоваться ей и не идти на службу по окончанию отпуска? Спасибо :)

, Максим Бирюков, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Нет, таким способом прекратить военную службу вряд ли получится — если Вы стали военнослужащим и подписали контракт, то расторгнуть его досрочно в такой ситуации нельзя. А если контракт Вы не подписывали, то должны руководствоваться в своей службе распоряжениями командования. Отсрочку в связи с бронированием предоставляют при призыве по мобилизации, бронируется рабочее место, а служа в армии Вы не можете заключать трудовой договор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!