Это отобразится на поступлении?

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация,мой сын (16 лет) на соревнованиях по футболу ударил с головы другого парня( тот компанией спровоцировал). У этого парня перелома не оказалось,рентген зафиксировал лишь ушиб. Для полиции тренера,администраторы и сам мальчик написали,что они случайно столкнулись.

Но прошло 3 дня активизировалась мать парня,просит деньги и тогда она не будет писать заявление на моего сына.

Как быть? Оплатить матери ? А если не оплатим,что вообще нам грозит и вообще возможно возбуждение дела,если все допрошенные уже заявили,что парни столкнулись.

Сын хочет поступать в военное училище...Это отобразится на поступлении?

, Инна, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Если мирно не хотите решать, никаких оснований теперь выдвигать Вам претензий нет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Повоеждения не повлекли за собой вред здоровью в рамках уголовного судопроизводства.

Возможно привлечение к административной ответственности по ст 6.1.1. КоАП

Если мать потерпевшего будет писать заявление, то Вам будет необходимо предоставить все доказательства.

По поводу поступления

правовые запреты отсутствуют, но при поступлении это может оказать негативное воздействие

Инна
Клиент, г. Москва
Одно не понятно, все дали уже показания, что парни просто столкнулись, как она может написать новое заявление?! Ведь все допрошенные были предупреждены за дачу заведомо ложных показаний. А требовать с меня деньги это разве законно?