Произошла такая ситуация: в учебном заведении СПО стоит автомат с едой, который очень часто глючит и выдает

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: в учебном заведении СПО стоит автомат с едой, который очень часто глючит и выдает всю мелочь что в нем есть, и вот как-то поймали двух ребят, которые после этого сбоя мелочь забрали. Что им грозит? Что им делать?

, МП, г. Нижнеудинск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

вот как-то поймали двух ребят, которые после этого сбоя мелочь забрали. Что им грозит? Что им делать?

 Кт о впоймал? Если материал составляться будет полицией, т о  высока вероятность того, что ребята будут привлечены к административной ответственности за мелкое хищение. Смотря какая сумма была похищена.

Если до 1000 рублей, то согласно ч.1 ст.7.27 КоАП РФ это влечет влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.