Если я съеду досрочно, я имею право его потребовать обратно?

При съеме квартиры заключали договор и платили залог, договором занимался не я, но он есть у меня на руках и в нем ни слова не сказано про залог. Если я съеду досрочно, я имею право его потребовать обратно?

, Иванов Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если нет письменного соглашения о данной денежной сумме (в качестве залоговой суммы), то Вы вправе потребовать возврата этой суммы, как неосновательного обогащения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Иванов Иван
Клиент, г. Москва
А это не будет работать в обратную сторону? Скажут нет слова о залоге в договоре значит вы нам эти деньги в качестве залога сами дали без письменного подтверждения по своему желанию