Могу ли я прикрепиться к Московской поликлинике при этом не открепляясь от поликлиники в Мордовии?

Добрый вечер!могу ли я прикрепиться к Московской поликлинике при этом не открепляясь от поликлиники в Мордовии? Так как проживаю и тут и там.

, анастасия касаткина, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с Законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый пациент имеет право на выбор медицинской организации.

Прикрепиться к поликлинике можно не чаще одного раза в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания).

Быть прикрепленным к 2ум поликлиникам в разных городах нельзя. При оформлении полиса в страховой компании в Москве вас автоматически открепят от поликлиники в Мордовии.