Согласно данному договору, в нем прописано что каждое имущество преобретенное в браке принадлежит тому из супругов на чье имя оно оформлено

Здравствуйте. Мы с супругом продали его квартиру, которая была приобретена им в предыдущем браке. Они с бывшей супругой составили брачный договор в браке до покупки этой квартиры. согласно данному договору, в нем прописано что каждое имущество преобретенное в браке принадлежит тому из супругов на чье имя оно оформлено. При продаже не нужно было ее согласие, достаточно данного договора. Может ли каким то способом бывшая супруга мужа претендовать на денежные средства полученные от продажи?

, Ангелина, г. Воронеж
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Ангелина!
Исходя из положений действующего законодательства Российской Федерации существует два режима владения, пользования и распоряжения имуществом супругов: законный и договорный.
Второй как раз касается положений брачного договора, который может изменить законные положения относительно владения, пользования и распоряжения имуществом (статья 40 Семейного Кодекса Российской Федерации и далее). Простыми словами, в Вашем случае применяться будут именно они (положения брачного договора). Претендовать на средства можно, если оспорить действительность брачного договора, в целом.
С уважением,

Артем Гагикович!

Ангелина
Клиент, г. Воронеж
А в каких случаях можно оспорить действительность брачного договора? Если не оспорить, то прав у предыдущего супруга на денежные средства нет, я верно понимаю?

Да. Оспорить можно по разным основаниям: брачный договор регулирует положения, которые не должен регулировать (личные положения), либо под заблуждением заключен, обман и так далее.