Иностранный гражданин проживает в России без регистрации, может ли он жениться на гражданке РФ?

, Надежда, г. Оренбург
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Надежда!
Действующим семейным законодательством Российской Федерации предусмотрен четкий порядок оснований, которые препятствуют регистрации брака. Их перечень раскрывается в статье 14 Семейного Кодекса Российской Федерации и такого основания как отсутствие регистрации или отсутствие гражданства Российской Федерации, либо оба условия в совокупности отсутствуют.
Таким образом, при указанных в вопросе обстоятельства, брак заключить можно, если нет других обстоятельств, указанных в моем ответе выше.
С уважением,

Артем Гагикович!