Или если сдать её не на самый высший балл?

Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться, можно ли поступить на помощника прокурора, не сдавая историю? Или если сдать её не на самый высший балл?

, Софья, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый вечер

Для насала Вам нужно поступить на юридический факультет

Для поступления на юр факультет требуются такие экзамены как:

Русский и обществознание (как обязательный предмет)

Математика (базовый уровень)

История или ин яз (в зависимости от профиля)

Вы можете поступить, если экзамен сдан на самый минимальный балл (проходной)

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв