Как отозвать заявление о расмотрение дело в особом порядке?

Здравствуйте, у меня токой воопрос можно ли за 10 дней до суда отозвать заявление о расмотрение дела в особом порядке. Стоит ли, я потерпевшая сторона.

, Егор, г. Дивногорск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Если это уголовное дело, то Вы можете выразить свое несогласие как до суда, так и в судебном заседании.

Если же Вы говорите про гражданский процесс, то здесь Вы имеете в виду «ускоренное» или «упрощенное» производство.

Вы вправе отозвать свое заявление, направив соответствующее заявление в суд.

Стоит или нет, решать Вам, но если позиция по делу неясна, то лучше отстаивать ее в суде.