Что мне полагается от него и можно ли что то сделать

Здравствуйте , проблема такая мать с отцом развелись когда мне было 9лет по суду были назначены алименты , но вход мать не пускала исполнительный лист решения суда т.к отец сказал что оставит квартиру ребенку(мне) сейчас отец выгоняет меня с ребенком и женой на улицу. В его квартире я не прописан и мой ребенок тоже. Что мне полагается от него и можно ли что то сделать.?

, Сергей, г. Москва
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Сергей.

Исполнительный лист по решению суда нужно было относить приставам и взыскивать, или «копить» долг отца и потом забирать какое-то имущество в счет уплаты долга.

Так как у вас есть ребенок, предположу, что вам больше 21 года и все сроки на предъявления исполнительного листа истекли.

Все обещания вашего отца, если они не закреплены официально — ничего не значат.

Если квартира принадлежит ему, то он имеет полное право как собственник попросить вас освободить его собственность. «Прописка» не дает вам и вашей семье никаких прав, она только лишь подтверждает ваше проживание в этой квартире.

Вам ничего не полагается от отца (кроме наследства, если он вас его не лишит, и на день его смерти у него сто-то будет), т.к. вы — взрослый, дееспособный и трудоспособный человек.

Сделать можно следующее — или снять квартиру, или заработать на нее.