Можно ли забрать сертификат например для ипотеки, если да, какой это процесс?

Добры день. Моя сестра сирота, ей 20 лет, до сих пор не получила жилье и очередь не двигается. Можно ли забрать сертификат например для ипотеки, если да, какой это процесс? Потому что соц защита просто посмеялась над ней и говорит мы такое не делаем.

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут