Что делать с ребёнком, моей племянницей?

Добрый день. Моя сестра страдает алкоголизмом. Живёт с дочерью 6 лет, моей момой 82 года. С мужем официально отношения не оформлены, но проживают вместе. У мужа работа ненормированная, может дежурить сутками, поэтому ему ложно её контролировать. Да и устал он от её запоев. В состоянии опьянения поведение сестры агрессивное. Злость срывает на ребенке и маме. 4 года назад дело закончилось множественным переломом плеча у мамы. Постоянные гематомы от ударов. Есть фото фиксация. Ситуация усугубляется, на работу не ходит, прикрываясь ребёнком, постоянно сидит на больничном. На сегодняшний день готов приказ об её увольнении. Понимаю, что необходимо лечить, причём принудительно. Я живу на юге России, мама и сестра на Сахалине. Понимаю, что надо ехать, но хочется подготовиться. Несколько раз лично вызывала полицию (с юга звонила на Сахалин) так как переживала за здоровье мамы. Что делать с ребёнком, моей племянницей?

Уточнение от клиента
Как отправить сестру на принудительное лечение от алкоголизма?
, Светлана, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Светлана, доброго времени суток!

Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об ограничении матери ребенка в правах с изложением всех обстоятельств. Следующим этапом будет судебное решение о лишении матери родительских прав с установлением опеки близким родственником или социальным учреждением

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.