Человек нашел на улице телефон и продал его в комиссионный магазин за 2000 рублей, написали заявление, дело

Человек нашел на улице телефон и продал его в комиссионный магазин за 2000 рублей,написали заявление,дело рассматривается по статье 158 2 часть в особом порядке,сама цена телефона 10000 рублей

Что будет человеку который ни разу нигде не привлекался за такое деяние?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

С адвокатом пусть пишет на ч.1 ст.158 УК РФ ходатайство. Если бы телефон не продал, то можно было бы уйти на прекращение дела.

А так — переходить на ч.1 ст.158 УК РФ и дело прекратят за отсутствием состава. Но на это не пойдет следствие, которое дело возбудило по 10.000 рублей.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.