Здравствуйте возможно ли частично отменить ограничения по надзору по статье 134 ч 2

, алексей, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Данный вопрос регулируется Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Дальнейший порядок действий зависит от того, какие именно ограничения вы желаете отменить. Согласно ст. 10 Закона, поднадзорное лицо имеет право:

1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

3) обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными ч. 3 ст. 12 данного закона;

Алексей, если вам требуется дополнительная консультация, обратитесь ко мне в чат.