Планируем брать ипотеку(на него) какие могут возникнут сложности при оформлении и одобрении, если я признана банкротом ведь в браке автоматом супругов прописывают созаемщиками

Добрый день.

Вопрос:

На данный момент прохожу процедуру по банкротству, через несколько месяцев заканчивается(май). Осенью состоится бракосочетание с будущим мужем. Планируем брать ипотеку(на него) какие могут возникнут сложности при оформлении и одобрении, если я признана банкротом ведь в браке автоматом супругов прописывают созаемщиками.

, Полина, г. Казань
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Добрый день!

После завершения процедуры банкротства проблем с оформлением ипотеки у мужа, и у вас не возникнет, кроме того, можно оформить брачный договор и ипотеку полностью на мужа.