Статья 228 ч.3

Здравствуйте! Ситуация следующая. Мой брат обвиняется по статье 228 ч.3. Ему была отправлена посылка из Москвы в виде колонок, в полости которых были наркотики, в результате проверки отправлений наркотики были найдены и изъяты, посылка упакована и отправлена в грузопоток. Мой брат получил посылку и в тот же день был задержан сотрудниками ФСБ. В ходе следствия установлено, что он занимался расфасовкой, где-то прятал, а уже дальше кто-то распространял. Вину он признал. Ранее не судим, характеристики положительные. У меня следующие вопросы. Какой реальный срок ему грозит? Стоит ли нанимать в его защиту адвоката? Сможет ли адвокат чем-то помочь?

, Вероника, г. Краснодар
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте Вероника. В пределах санкции статьи ему грозит от 8 до 15 лет.Если будет сотрудничать со следствием- возможно, менее 8 лет, но все на усмотрение суда.Наличие положительных характеристик и признание вины-это уже плюс.

Вероника
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое!