Как правильно нотариально это формить?

От первого брака трое детей, уходя в другую семью оставил все что было нажито до этого, в том числе доли в жилом доме. От второго брака родился ребенок, до второго брака в ипотеку приобрел квартиру, хочу чтобы эта квартира досталась только ему, как и кредитный автомобиль. Как правильно нотариально это формить?

, Виталий, г. Петрозаводск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Лучше все подарить сейчас. Но вам придется все согласовывать с банком, у которого квартира в залоге. И не факт, что он вам согласует такую сделку.