Я себе маленько порезала вены, приехала скорая обработала и полиция, опросили и отпустили

Я себе маленько порезала вены, приехала скорая обработала и полиция, опросили и отпустили. Сейчас вызывают в следственный комитет. Что может быть

, Дарья, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Будут опрашивать, не доводил ли вас кто-нибудь до самоубийства. Глупостями больше не занимайтесь и не режьте вены. Столько людей работать заставили из-за  собственных, заморочек.

УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.