Скажите, пожалуйста, если есть уголовная ответственность и большая задолженность перед приставами, то возможен ли перелет на самолете по России?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если есть уголовная ответственность и большая задолженность перед приставами , то возможен ли перелет на самолете по России ?

, Клиент, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Приставы могут наложить ограничения только на пересечение границы страны. Перемещаться по самой стране, в том числе, и на самолётах, Вам никто препятствовать не будет. Что касается уголовной ответственности. Если в отношении Вас в настоящее время действует мера пресечения, то перемещаться куда-либо Вы можете только с разрешения должностного лица, вынесшего постановление о применении меры пресечения.