Можно ли оформить у нотариуса земельный участок в садоводстве без дома(приватизирован на мою маму, которая умерла) на другого человека при мне( как единственному сыну), нет завещания?

Здравствуйте! Можно ли оформить у нотариуса земельный участок в садоводстве без дома(приватизирован на мою маму, которая умерла) на другого человека при мне( как единственному сыну), нет завещания?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Наследник может отказаться от наследства в пользу других лиц или без их указания. Для этого нужно подать нотариусу заявление в течение срока, который установлен для принятия наследства, то есть 6 месяцев.
Если наследником является несовершеннолетний ребёнок или недееспособный человек, для отказа от наследства нужно получить разрешение органов опеки и попечительства.
Изменить решение об отказе от наследства нельзя.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.